Skip to main content
Buscar

Pigtail-Rabillo fibra optica OM3 LC, SC, ST O FC

Pigtail-Rabillo fibra optica OM3 LC, SC, ST O FC

Silex ofrece una amplia gama de PigTails, diseñados y fabricados para las aplicaciones de red más exigentes. Disponibles en multimodo y monomodo. Los modelos simplex con los siguientes tipos de conectores: ST, SC, LC, FC, E2000, MTRJ, MU y mucho más, en todo tipo de pulido.

Los pigtails de fibra óptica proporcionan una eficaz y rapida conexión estable y fiable. Están diseñados, fabricados y testeados de acuerdo con el procedimiento de calidad integrado y los estándares industriales mas exigentes, que cumplen con las especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

Cubierta del cable color amarillo, verde, naranja o azul, dependiendo del tipo de fibra que se elija y  en grosores de 1mm, 2mm, 2,4mm o 3mm y fan-out disponible bajo petición del cliente.

  • Conectores LC/SC/FC/ST/MU/E2000
  • Cubierta libre de halógenos LSZH
  • Fibra ajustada como también de fácil pelado
  • Pigtails OM4 están disponibles en color azul celeste
  • Fibra Multimodo conforme a los estándares ITUG651,TIA/EIA-492AAAA
  • Diferente rendimiento de los conectores según específicas aplicaciones
  • Disponible en 12 colores estándares de EIC60304

 

Limpiar
SKU: PI02188 Categorías: , Etiquetas: , ,
Print Friendly, PDF & Email

Pigtail-Rabillo fibra optica OM3 SC, ST, FC O ST

Pigtail-Rabillo fibra optica OM3 LC, SC, ST O FC

Silex ofrece una amplia gama de PigTails, diseñados y fabricados para las aplicaciones de red más exigentes.

  • Conectores SC, LC, ST, FC
  • Cubierta libre de halógenos LSZH
  • Fibra ajustada como también de fácil pelado
  • Pigtails OM3 Y OM4 están disponibles en color azul celeste
  • Fibra Multimodo conforme a los estándares ITUG651,TIA/EIA-492AAAA
  • Diferente rendimiento de los conectores según específicas aplicaciones
  • Disponible en 12 colores estándares de EIC60304

Variaciones

  • Tipos de conectores: LC, SC, FC, ST
  • Longitud: En 1,5 o en 2 metros

Tipo de Fibra OM3, núcleo 50/125. Color Azul celeste. Usado en redes de 10Gbit/s hasta 100Gbit/s, Ethernet & Fast Ethernet y FDDI.

Diferentes colores de identificación

100% probados en rendimiento óptico (pérdidas de inserción y retorno)

Construccion y montaje a medida del cliente

En cumplimiento con las normas más importantes, Telcordia, GR-326-CORE

RoHS, IEC 874-14, TIA/EIA-568-B.3 y ISO/IEC 11801, IEC-61754-7, TIA-604-5

Cubiertas disponibles Libre de Halógenos (LSZH)

Alta conectividad ferrule cerámico 2.5mm para conectores FC, ST, SC y ferrule cerámico 1.25mm para LC.

Print Friendly, PDF & Email

SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com

Información adicional

CONECTOR

LC, SC, ST, FC

LONGITUD

1,5, 2

Nuestro valor añadido

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies