Skip to main content
Buscar

Pigtail Rabillo SC APC fibra optica Monomodo G657A2 FTTH

Pigtail-Rabillo fibra optica Monomodo G657A2 FTTH

Cubierta del cable color amarillo en 1.8mm y color neutro en 900 um y 250 um

  • Máxima flexibilidad  de curvatura
  • Cubierta libre de halógenos LSZH
  • Fibra ajustada como también de fácil pelado
  • Fibra Multimodo conforme a los estándares ITU G657A

 

Limpiar
Print Friendly, PDF & Email

Pigtail Rabillo SC APC fibra optica Monomodo G657A2 FTTH

Pigtail fibra optica Monomodo G657A2 para instalaciones en ICT2 y FTTH

Silex ofrece una amplia gama de PigTails, diseñados y fabricados para las aplicaciones de red más exigentes, especialmente dirigidos a montajes en instalaciones FTTH.

  • Máxima flexibilidad  de curvatura
  • Cubierta libre de halógenos LSZH
  • Fibra ajustada como también de fácil pelado
  • Fibra Multimodo conforme a los estándares ITUG657A

Tipo de Fibra G657A2 núcleo 9/125. cubierta LSZH.

Variaciones

  • Longitud:1, 1.5 , 2, 2.5 metros

Laboratorio con Certificado ISO

Diferentes colores de identificación

100% probados en rendimiento óptico (pérdidas de inserción y retorno)

Construcción y montaje a medida del cliente

En cumplimiento con las normas más importantes, Telcordia, GR-326-CORE

RoHS, IEC 874-14, TIA/EIA-568-B.3 y ISO/IEC 11801, IEC-61754-7, TIA-604-5

superflexible-222pxno-propagador-del-incendio-222px no-propagador-de-la-llama-222px libre-de-halogenos-222px baja-emision-de-humos-222px

 

Print Friendly, PDF & Email

SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com

Información adicional

LONGITUD

1,5, 2

Nuestro valor añadido

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies