Skip to main content
Buscar

Modulo Bucle LoopBack LC Duplex

3,553,65 (IVA no incluido)

Modulo Bucle LoopBack LC Duplex

El módulo de fibra de loopback de Silex está diseñado para proporcionar un parcheo de retorno para trasmisión de señal de fibra óptica.

Habitualmente se usa en aplicaciones de test y prueba de fibra óptica o mantenimientos. Para las aplicaciones de prueba, la señal de loopback se usa para diagnosticar una avería o problema del sistema.

Módulo de fibra de loopback es una buena una solución fácil y económica para resolver diferentes pruebas de fibra óptica.

Limpiar
SKU: AC10632 Categoría: Etiquetas: ,

Modulo Bucle LoopBack LC Duplex

El módulo de fibra de loopback de Silex está diseñado para proporcionar un parcheo de retorno para trasmisión de señal de fibra óptica.

Habitualmente se usa en aplicaciones de test y prueba de fibra óptica o mantenimientos. Para las aplicaciones de prueba, la señal de loopback se usa para diagnosticar una avería o problema del sistema. 

Módulo de fibra de loopback es una buena una solución fácil y económica para resolver diferentes pruebas de fibra óptica.

Modulo Bucle LoopBack LC Duplex

Ventajas y beneficios

  • Resistente, alto rendimiento de envejecimiento
  • Facilidad de uso y montaje
  • Ligera, su cuerpo Polietileno le hace fuerte y facil de conectar
  • Versátil, adecuado para cualquier Panel de parcheo con adaptadores LC DX
  • Elegante diseño semitransparente, se integra en cualquier ODF

Aplicaciones

  • Cuadros Rack con Patchpanel ODF
  • Instalaciones fibra óptica
  • Montajes interiores en racks
  • Montaje en  cajas y bandejas ODF
  • FTTH
  • Telecomunicaciones

Mecánicas

  • Cuerpo plástico negro
    • cubierta negra a proteger el cable óptico, y el espacio en bucle se reduce para un fácil uso..
  • Equipado con un cable LC/SC loopback interna, soporta la prueba de transceptores con la interfaz LC/SC

 

Especificaciones

  • Tipo de fibra:
    • SM G657A2
    • OM1
    • OM2
    • OM3
    • OM4
    • OM5
  • Pérdida del retorno:
    • SM≥50dB
    • MM≥20dB
  • Pérdida de inserción:
    • SM≤0.3dB
    • MM≤0.3dB
  • Operation temperature: -20 to 70°C(-4 to 158°F)
  • Tamaño aprox: 53mm*14mm*12mm

Normas de Calidad

  • Código de Calidad: SXT10030701K

RoHS     2011/65/EU RoHS Compliant

 

Contacto Silex

Siderbar-Keep-Connecting-Unlimited-MK

SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com

Información adicional

MODO

MONOMODO, OM1 MM, OM2 MM, OM3 MM, OM4 MM

Nuestro valor añadido

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies