Seleccionar página

Latiguillo fibra optica Monomodo LC/UPC-LC/UPC

2,366,58

Latiguillo fibra optica Monomodo G657A2 9/125 LC/UPC-LC/UPC

Todas las configuraciones que necesite a su disposición.

Ventajas

  • Gran fiabilidad, Bajas pérdidas de inserción
  • Excelente uniformidad
  • Versatil, Con conectores a elegir
  • Muy baja PDL (Sensibilidad a la polarización)
  • Cómodo, fácil de instalar, ahorro de costes de montaje

¿Eres profesional?…

Precios especiales por cantidades mayores de 100uds.


!Contacta con nosotros y solicita el descuento!

Limpiar

Descripción

Latiguillo fibra optica Monomodo LC/APC-LC/APC

Latiguillo fibra óptica G657A2 9/125 LC-LC. Una amplia gama de Latiguillos diseñados y fabricados para las aplicaciones de red más exigentes. Cables de tipología Monomodo G657A2, fabricados según las especificaciones de la ICT2, y según establece el reglamento ICT (RD.346/2011). Recomendado, cuando se necesitan velocidades de transferencia, muy altas. 

Disponible en G657A2 para instalaciones de altas de abonado FTTH. Sumistrado para todas las principales operadoras de intenet: Vodafone, Jazztel, Orange.

VARIACIONES:

  • Grosor: Disponible en 1.8 y 3.0 mm de grosor
  • Longitud: Gran variedad, desde 0,60 m hasta un máximo de 30 m. Fuera de las medidas estándar, bajo pedido, podemos fabricarlo

 

Ventajas

  • Flexibilidad, fácil de trabajar, pero con gran resistencia
  • Seguridad, Libre de halógenos, Baja emisión de humos, No propagador de la llama
  • Rápida instalación
  • Certificado en laboratorio
  • Muy baja PDL (Sensibilidad a la polarización)
  • Mínimas perdidas de inserción por debajo de -20db garantizado.

Características Generales y Especificaciones Mecánicas

En cumplimiento con las nomas más exigentes

  • Compatibilidad con el estándar IEEE 802.3u
  • Fabricado conforme a la norma IEC 60794, TIA/EIA – 568.B.3
  • Telcordia GR-326.
  • Ofrece baja pérdida de inserción inmune a la Interferencia eléctrica
  • Temperatura adecuada de operación -20°C hasta los 85°C

Aplicaciones

  • Instalaciones FTTH
  • Redes LAN
  • TV y Broadcast
  • Conectividad entre equipos
  • Centros CPD´S

Más Información, Contacta con Nosotros

Contacto Silex

Siderbar-Keep-Connecting-Unlimited-MK



SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com

Información adicional

GROSOR

1.8mm, 3.0mm

LONGITUD

0.60m, 1m, 2m, 3m, 5m, 6m, 8m, 10m, 12m, 15m, 20m, 25m, 30m