Skip to main content
Buscar

Filtro SC APC de Rechazo WDM paso 1625nm y rechazo 1270nm 1570nm

Filtro SC APC de Rechazo WDM paso 1625nm y rechazo 1270nm 1570nm

El filtro de rechazo con conectores SC APC es un elemento pasivo generalmente utilizado en FTTH redes GPON, permite dar paso a 1625 nm se utiliza en línea para el equipo reflectómetro (OTDR) y la fibra bajo prueba.

Pasa a través de 1600-1670 nm y filtra 1290-1580 nm, permitiendo la prueba de redes GPON con clientes activos.

Limpiar
Print Friendly, PDF & Email

Filtro SC APC de Rechazo WDM paso 1625nm y rechazo 1270nm 1570nm

Accesorio filtro para equipos de medida OTDR y bobinas de lanzamiento

Filtro SC APC de Rechazo WDM paso 1625nm y rechazo 1270nm 1570nm

El filtro de rechazo con conectores SC APC es un elemento pasivo generalmente utilizado en FTTH redes GPON, permite dar paso a 1625 nm se utiliza en línea para el equipo reflectómetro (OTDR) y la fibra bajo prueba.

Pasa a través de 1600-1670 nm y filtra 1290-1580 nm, permitiendo la prueba de redes GPON con clientes activos.

Características

  • Permite dar paso a lambda 1625nm
  • Rechaza las lambdas de 1270nm a 1570nm
  • Preconectorizado con conectores SC/APC, otros conectores bajo demanda

Ventajas

  • Tecnología PLC
  • Alta fiabilidad
  • Bajas pérdidas de inserción
  • Muy baja PDL (Sensibilidad a la polarización)
  • Excelente uniformidad
  • Diseño y medidas compactas

Especificaciones

  • Número de Fibras entrada: 1 = 1 canal
  • Tipo de fibra de entrada: 2mm (a confirmar en la orden de pedido)
  • Longitud fibra entrada: 1,5m (Otras bajo demanda)
  • Número de salidas: 1
  • Longitud fibra salida: 1,5 (Otras  bajo demanda)

 

  • Tipos de conector y opcionales:

0 = ninguno

SC/APC,FC/APC, FC/UPC ,SC/UPC,LC/APC,LC/UPC

X = bajo demanda

  • Estructura: PLC + mini caja pvc

Normas de construcción

Todos nuestros acopladores, atenuadores y WDM cumplen las normativas de Bellcore GR-1209-CORE, GR-326-CORE, GR-910-CORE, EIA-455

  • Pruebas ópticas (banda de paso óptica, pérdida de inserción, uniformidad, directividad)
  • Ambientales (cambios de temperatura, resistencia a la
  • humedad, etc.)
  • Mecánicas (pruebas de impacto, vibración, flexibilidad).

 En cumplimiento

RoHS2011/65/EU RoHS Compliant

Diseñado, fabricado bajo sistema de gestión de calidad RoHS

Print Friendly, PDF & Email

SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com

Información adicional

Ramas de salida

1×2 LC/PC, 1×4 LC/PC, 1×8 LC/PC, 1×16 LC/PC, 1×32 LC/PC

Nuestro valor añadido

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies