Skip to main content
Buscar

Conector Quick HW Exterior SC APC IP67

Conector Quick HW Exterior SC APC IP67

Conector rapido Exterior SC APC IP67 compatible Huawei. Cable para instalaciones y acometidas para exterior e interior doble cubierta

Conector para montajes en exterior a cajas CTO con conector estanco IP67

  • Rápido montaje
  • Estanco IP67
  • Fácil de instalar
  • Para CTO Exterior
  • Montaje: Quick, rapido montaje mecánico sin fusiones

Especificaciones técnicas

  • Número de Fibras: 1, SC APC
  • Conectorizado 1 extremo: Compatible HW
  • Tipo de Cable Aceptado: DualDrop (Doble cubierta, interior blanca, exterior negra) o plano Drop bajo pedido
  • Color: Negro
  • Diametro Exterior (mm) aceptable:4.6 -/+0.15

Conector Quick HW Exterior SC APC IP67

Conector rápido Exterior SC APC IP67 compatible Huawei. Cable para instalaciones y acometidas para exterior e interior doble cubiertaConector Quick HW Exterior SC APC IP67

Conector para Acometida Exterior SC APC IP67 Permite una gran facilidad y seguridad en en la instalación y fusionado, simplificando la instalación y el mantenimiento.

 BeneficiosAcometida reforzados

Ambientalmente robusto: Resiste a los cambios
extremos de temperatura
Recursos para una fácil utilización por los
técnicos: Diseño intuitivo para un manejo
sencillo
Disminución de horas de instalación y de
mantenimiento: Ahorros significativos
Protección: Unidad independiente que posee
conectores reforzados para brindar una mayor
durabilidad y fiabilidad en el segmento de
acometida de la red
Compatibilidad: Interoperabilidad con los
conectores reforzados estándar de la industria. 

Conector para Acometida Exterior Mini IP SC APC G657A2 Huawei Compatible

Construcción y características mecánicas

  • Estanqueidad: IP67
  • Conectividad: Conector SC/APC
  • Montaje: Quick, rápido montaje mecánico sin fusiones

Especificaciones técnicas

  • Número de Fibras: 1, SC APC
  • Conectorizado 1 extremo: Compatible HW
  • Tipo de Cable Aceptado: DualDrop (Doble cubierta, interior blanca, exterior negra) o plano Drop bajo pedido
  • Color: Negro
  • Diámetro Exterior (mm) aceptable:4.6 -/+0.15

Estanqueidad: IP67
Insertion Loss typical: 0,3dB
Reflectance typical at room temp: <-65dB
Reflectance over operating temperature range: <-60dB
Operating temperature range: -40°C to 75°C
Storage temperatura: -40°C to 85°C

En cumplimiento

RoHS2011/65/EU RoHS Compliant

Diseñado, fabricado bajo sistema de gestión de calidad RoHS

SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com

Información adicional

LONGITUD

10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 110, 120, 130, 140, 150, 160, 170, 180, 190, 200, 220, 240, 250, 260, 280, 300, 350, 400, 450, 500

Nuestro valor añadido

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies