Skip to main content
Buscar

Cable Preconectorizado FULLAXS RRH

Cable Preconectorizado FULLAXS RRH JUMPER

Jumper – Cable de fi­bra óptica ajustada para instalaciones en interior y exterior 900μm con protección de fibra de vidrio y cubierta libre de halógenos. 

Ensamblado y certificado en laboratorio con conectores según necesidad del cliente ST, SC, LC, FC, E2000, MTRJ, MU, MPO (MTP) con pulidos PC, UPC, APC, SPC. 

Aplicaciones: FTTA, FTTH, BBU, RRU, RRH, LTE, conexión directa a terminales y equipos. 

Cable Preconectorizado FULLAXS RRH

.

Cable para instalaciones en Interior / ExteriorOS1-OM1-OM2-OM3-OM4

Manguera preconectorizada FULLAXS RRH . Cable LSZH Armadura Dielectrica + Conector

Opcional: Manguera preconectorizada. Cable LSZH Armadura Metalica + Conectores segun orden de pedido

 

Manguera – Cable de fi­bra óptica ajustada para instalaciones en interior y exterior 900μm con protección de fibra de vidrio y cubierta libre de halógenos. 

Ensamblado y certificado en laboratorio con conectores según necesidad del cliente ST, SC, LC, FC, E2000, MTRJ, MU, MPO (MTP) con pulidos PC, UPC, APC, SPC. 

Aplicaciones: FTTA, FTTH, BBU, RRU, RRH, LTE, conexión directa a terminales y equipos. 

Su cubierta termoplastica LSZH proporciona un excelente comportamiento contra el fuego.

Máxima seguridad en instalaciones interiores:

  • No propagador llama (IEC 60332-3 y 60332-1-2
  • Libre de halógenos (IEC 60754-2-1/-2)
  • Baja emisión de humos (IEC 61034-2)

.

Cable Preconectorizado FULLAXS RRHbaja-emision-de-humos-222pxCable Preconectorizado FULLAXS RRHno-propagador-de-la-llama-222pxCable Preconectorizado FULLAXS RRHsuperflexible-222pxuso-interno-y-externo-222pxantiroedores222px

Ventajas: Fácil de instalar, ahorro en costes de montaje. Ligero y Super-Flexible. Dieléctrico, inmune a interferencias eléctricas, adecuado para la instalación en torres de telecomunicaciones, interconexión de equipos y CCTV, microconductos o montaje superficial.

Monomodo 9/125 μm – G652D y G657A2 según especificaciones de la ICT2, Conforme reglamento ICT (RD.346/2011).

Multimodo 62.5/125 μm – OM1 y 50/125 OM2, OM3, OM4.

Longitud del cable y cola según necesidad de cliente.

Construcción y características mecánicas

  • Fibra Óptica Ajustada
  • Fibra de vidrio
  • Cubierta Exterior
  • Conectores en los extremos

Especificaciones técnicas

  • Número de Fibras: 1 – 2 – 4
  • Diametro fibra ajustada: 9mm
  • Diametro recubrimiento en cola: 8mm
  • Colores de cola en extremos: A elegir
  • Conectorizado 1 extremo: A elegir
  • Protección estanca­­ IP67: Bajo demanda
  • Elementos de protección y tracción: Fibra Vidrio
  • Cubierta Exterior: LSZH
  • Color: Negro
  • Diametro Exterior (mm): 6 -/+0.15 | 6,3  -/+0.15
  • Tracción Permanente / Instal. (N): 650/1100
  • Aplastamiento N/100 mm: 1300
  • Rango de Temperatura Operativa: -40 ºC a +70 ºC
  • Radio de Curv.: 5DxØ Exterior
  • Fabricación estándar: 10, 20, 40, 60, 100 m + SC/APC
  • Fabricación estándar: 10, 20, 40, 60, 100 m + LC/UPC

Normativas

  • Ensayos Mecánicos y Térmicos según EN187000 e IEC60794.
  • Ensayo fuego según:
    • UNE-EN 50265 (IEC 60332-1)
    • UNE-EN 50267 (IEC 60754-1/2)

 

 

En cumplimiento

RoHS2011/65/EU RoHS Compliant

Diseñado, fabricado bajo sistema de gestión de calidad RoHS

Contacto Silex

Siderbar-Keep-Connecting-Unlimited-MK

 

SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com

Nuestro valor añadido

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies