Skip to main content
Buscar

Manguera MultiPigtail hasta 12 Fibras en SC APC y UPC Monomodo y Multimodo

Sus aplicaciones son para multitud de usos, en la mayoría de las ocasiones se utilizan para terminar la fibra óptica en módulos/distribuidores ópticos, como PatchPanel de distribución, cajas de derivación y empalmes directos o torpedos de fibra optica.

Los Multipigtail de clasificación Monomodo SM o Multimodo MM se suministran con cables

De tipo Mini-Breakout con recubrimiento 900 mm codificado según TIA 598-1 hasta 12 fibras monomodo o multimodo  y ensamblado en un solo extremo con conector SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC u otros conectores según necesidad de cliente, como E-2000, MU, MTRJ

  • Multi-pigtail con Conectores SC/APC o SC/UPC monomodo.
  • Fibra monomodo 9/125 Tigh Buffer LSZH.
  • Longitud, sin limite segun orden de pedido
  • Cables de diámetro de 0.9mm
  • Coletas a definir logitud, de serie en 0.5mts
  • Disponibles bajo demanda con conectores .SC, FC, ST, LC, MU, MT-RJ, MTP, MPO y longitudes especiales.
  • Cable tipo Break-out

 

   multipigtails-manguera-sc-pc-silex-v01  multipigtails-manguera-sc-apc-silex-v02

Fibra óptica multi-pigtail son cables ópticos conectorizados en uno de sus extremos, disponibles en monomodo y multimodo y con diferentes tipos de terminaciones tales como SC, FC, ST, LC, MU, MT-RJ, MTP, MPO.

 


RoHS2011/65/EU RoHS Compliant

Diseñado, fabricado bajo sistema de gestión de calidad RoHS

Siderbar-Keep-Connecting-Unlimited-MK

Raul M.V.

Director en Silex System Telecom & Silex Fiber. Empresa especializada en fibra óptica con personal de alta cualificación y más de 15 años de experiencia en el sector de las telecomunicaciones.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies