Skip to main content
Buscar

Preconectorizados

Mostrando los 15 resultados

Cables Preconectorizados listos para instalar. Ensamblados y certificados en laboratorio con conectores según necesidad del cliente ST, SC, LC, FC, E2000, MTRJ, MU, MPO (MTP) con pulidos PC, UPC, APC, SPC.

Ventajas: Fácil de instalar, ahorro en costes de montaje. Ligero y Super-Flexible. Dieléctrico, inmune a interferencias eléctricas, adecuado para la instalación en torres de telecomunicaciones, interconexión de equipos y CCTV, microconductos o montaje superficial .

  • Monomodo 9/125 μm – G652D y G657A2 según especificaciones de la ICT2, Conforme reglamento ICT (RD.346/2011).
  • Multimodo 62.5/125 μm – OM1 y 50/125 OM2, OM3, OM4

Aplicaciones: BROADCAST, FTTA, FTTH, BBU, RRU, RRH, LTE, conexión directa a terminales y equipos.

Nuestro valor añadido

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu
Sistemas de cableado y conectorización para profesionales

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies