Seleccionar página

Preconectorizados

Cables Preconectorizados listos para instalar. Ensamblados y certificados en laboratorio con conectores según necesidad del cliente ST, SC, LC, FC, E2000, MTRJ, MU, MPO (MTP) con pulidos PC, UPC, APC, SPC.

downpdf-datasheet Datasheet es

Ventajas: Fácil de instalar, ahorro en costes de montaje. Ligero y Super-Flexible. Dieléctrico, inmune a interferencias electricas, adecuado para la instalacion en torres de telecomunicaciones, interconexion de equipos y CCTV, microconductos o montaje superficial .

  • Monomodo 9/125 μm – G652D y G657A2 según especificaciones de la ICT2, Conforme reglamento ICT (RD.346/2011).
  • Multimodo 62.5/125 μm – OM1 y 50/125 OM2, OM3, OM4

Aplicaciones: BROADCAST, FTTA, FTTH, BBU, RRU, RRH, LTE, conexión directa a terminales y equipos.

Mostrando todos los resultados 12

Centro de preferencias de privacidad

Necesario

Las cookies necesarias ayudan a hacer una página web utilizable activando funciones básicas como la navegación en la página y el acceso a áreas seguras de la página web. La página web no puede funcionar adecuadamente sin estas cookies.

gdpr[allowed_cookies], gdpr[consent_types], wfwaf-authcookie, woocommerce_cart_hash, woocommerce_items_in_cart, wordpress_logged_in, wordpress_sec, wordpress_test_cookie, wp-settings-1, wp-settings-time-1, wp_woocommerce_session

Cookies de terceros

Usamos cookies de terceros en las se almacenan externamente para conocer tus usos de navegación, si ya estás suscrito al boletín y los elementos compartidos en redes sociales.

_ga, _gid, _gad