Seleccionar página

Acometida Exterior Mini IP SC APC G657A2 Huawei

Preconectorizada

.J

Acometida Exterior Mini IP SC APC G657A2 Huawei Cable para instalaciones y acometidas para exterior

Fibra óptica para exterior con conector estanco IP65 MINI SC IP HW

Acometida Exterior Mini IP SC APC G657A2 Huawei Permite una gran facilidad y seguridad en en la instalación y fusionado, simplificando la instalación y el mantenimiento.

 BeneficiosAcometida reforzados

• Ambientalmente robusto: Resiste a los cambios
extremos de temperatura
• Recursos para una fácil utilización por los
técnicos: Diseño intuitivo para un manejo
sencillo
• Disminución de horas de instalación y de
mantenimiento: Ahorros significativos
• Protección: Unidad independiente que posee
conectores reforzados para brindar una mayor
durabilidad y fiabilidad en el segmento de
acometida de la red
• Compatibilidad: Interoperabilidad con los
conectores reforzados estándar de la industria.

Su cubierta termoplástica LSZH proporciona un excelente comportamiento contra el fuego.

 

Acometida Exterior Mini IP SC APC G657A2 Huawei Máxima seguridad en instalaciones interiores frente al fuego, No propagador llama (IEC 60332-3 y 60332-1-2, Libre de halógenos (IEC 60754-2-1/-2), Baja emisión de humos (IEC 61034-2).

.

baja-emision-de-humos-222pxno-propagador-de-la-llama-222pxsuperflexible-222pxuso-interno-y-externo-222px

Ventajas: Ligero y Super-Flexible. Dieléctrico, inmune a interferencias electricas, adecuado para la instalacion en microconductos o montaje superficial.

Monomodo G657A2 según especificaciones de la ICT2, Conforme reglamento ICT (RD.346/2011).

Construcción y características mecánicas

  • Longitudes 10 mts hasta 500mts con conector SC/APC en un extremo del cable.
  • Conectorizado con SC/APC

Para configuraciones especiales con diferentes tipos de cable y longitudes, consultar.

Especificaciones técnicas

  • Número de Fibras: 1
  • Fibras ajustadas mm: 0.9
  • Conectorizado 1 extremo: Mini SC APC HW IP65
  • Elementos de protección y tracción: Aramida
  • Tipo de Cable: DualDrop (Doble cubierta, interior blanca, exterior negra)
  • Cubierta Exterior: LSZH
  • Color: Negro
  • Peso Kg/km: 9
  • Diametro Exterior (mm):4.6 -/+0.15
  • Tracción Permanente / Instal. (N): 200/350
  • Fabricación max: ilimitado bajo demanda

En cumplimiento

Resistencia al fuego

  • No propagador llama (IEC 60332-3 y 60332-1-2)
  • Libre de halógenos (IEC 60754-2-1/-2)
  • Baja emisión de humos (IEC 61034-2)

RoHS2011/65/EU RoHS Compliant

Diseñado, fabricado bajo sistema de gestión de calidad RoHS

Mas información, contacta con nosotros…

Siderbar-Keep-Connecting-Unlimited-MK 



SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com