Cajas de Carril DIN SIBOX 03A

Cajas de Carril DIN SIBOX 03A

En Silexfiber somos especialistas en esta gama de producto, las Cajas DIN para interconexión de fibra optica y parcheo. Se utiliza para la conexión de cables en sistemas de automatización a gran escala. Su pequeño tamaño y un agarre en el riel tipo carril DIN (TS35)...
FTTH CONFERENCE 2018

FTTH CONFERENCE 2018

FTTH CONFERENCE 2018 Una de las ferias mas importantes del sector,  FTTH Conference 2018, donde FTTH Council Europe ha anunciado que esta 15ª edición se celebrará en la ciudad de Valencia, Feria Valencia. FTTH Conference 2018 En su edición anterior, celebrada en...
Sonda Test CTO HUAWEI monomodo SCAPC

Sonda Test CTO HUAWEI monomodo SCAPC

Sonda Test CTO HUAWEI monomodo SCAPC    HUAWEI Test Jumpers 1 F, Single-mode (OS2), 3 mm, xMTS Latiguillo simplex de fibra monomodo G657A2 con conectores HW y SC/APC en sus extremos sin limite de longitud a elegir por el cliente. La construcción del cable de fibra del...
Splitters Ópticos y Filtros WDMs

Splitters Ópticos y Filtros WDMs

Splitters Ópticos y Filtros WDMs Splitters Ópticos y Filtros WDMs. Silex Fiber sigue apostando por su amplia su solución de splitters ópticos y filtros WDMs para atender a las redes FTTx La Gama de producto en Splitters Ópticos y Filtros WDMs conectorizados y...
Latiguillos y conectores E2000

Latiguillos y conectores E2000

Latiguillos y conectores E2000 Latiguillos y conectores E2000 – Patchcord E2000/APC a FC/APC SM 9/125 Los conectores de fibra óptica E2000 son clave para una baja perdida de potencia de la señal óptica en la transmisión de datos en redes de fibra óptica. Las...

SilexFiber Fibra Optica Fu(Tu)ro